Saggio 2019

Venerdì 24 e sabato 25 il saggio 2019 dell’Augusta Praetoria

Un saggio speciale questo, l’ultimo come Augusta Praetoria. Come abbiamo precedentemente annunciato dal prossimo anno sportivo la nostra società farà parte del Club des Sports di Valtournenche. Un cambiamento che ci farà fare un salto di qualità ma che non cambierà l’amore e la passione che abbiamo per questo sport. Qui potete leggere di più.

Vi aspettiamo venerdì 24 maggio alle 20:30 al Pala Bortoletto di Châtillon e sabato 25 maggio al Pala Miozzi di Aosta.

Le ginnaste impegnate in questo saggio 2019

Corso di Aosta: Marika Carradore, Denise Elena Chira, Margherita D’Aquino, Asia Diemoz, Asia Di Lallo, Alice Edera, Jennifer Kovacs, Elena Julinda Sophie Longo, Stella Mastrandrea, Eleonora Montegrandi, Martina Montegrandi, Alys Nardon, Aurora Sophie Pierantoni, Indira Rama, Penelope Sirena

Giocomotricità di Aosta: Anna Benea, Marianne Blanc, Celeste Campassi, Marta Cilea, Emanuela Ciobanu, Melissa d’Aprile, Emma Di Francesco, Viola Di Francesco, Sveva Gallo, Giada Gruppuso, Maelle Rigazio, Giulia Rotolo, Elettra Timpano, Kiersten Vesan Vuillermoz, Naj’tari Vesan Vuillermoz, Coralie Zoia

Corso 6-7 anni di Châtillon: Alice Brunello, Isabel Capano, Chiara Charrière, Francesca Cirelli, Arwen Corsi, Valeria Costa, Eleonora
Crimiti, Maya De Maio, Matilda Favre, Valentina Gaglione, Madlynn Marie Hoy, Elisa Muraca, Aurora Mus, Kyria Nguepi, Noemi Ottin, Celeste Sabolo, Rosalie Scarpino, Elody Vittaz, Ravisha Anna Voivoda

Corso 8-10 anni di Châtillon: Beatrice Bernardi, Valérie Chatrian, Rosy Curcio, Sarah Curcio, Eleonora De Maio, Alicia Layla Fanheiro,
Beatrice Fazzalari, Alessia Fratini, Anna Machet, Jannat Matine, Angelica Matteotti, Noemi Pandini, Amélie Seris, Diana Terzia, Elisabeth Terzia, Giada Tréves

Corso Ritmica UP Châtillon: Veronica Annuzzi, Ancuta Delia Arsénie, Valentina Bacco, Maja Corsi, Emily Gaspard, Antonella
Carolina Maiorano, Diletta Maritan, Emilie Mus, Jade Porceillon, Eleonora Toniolo, Elisa Vignali

Corso di Variney: Calliope Arizio, Sveva Boniforti, Coralie Bordet, Chloé Borre Pomat, Sara Bova, Angelica Brunetti, Charlène Cuaz, Viola Grandi, Nathalie Ierace, Mélanie Isabel, Viola Jacquin, Beatrice Personnettaz, Gaia Rigollet, Gjenifer Sadriaj, Elena Tamone, Beatrice Ziggiotto, Eleonora Ziggiotto, Martina Ziggiotto

Giocomotricità di Variney: Rita Benaim, Chloé Blanc, Magalie Cerise, Charlotte Cheney, Martina Collé , Daisy Collin, Mélanie Corgnier, Alice Fonte, Marta Giannelli, Viola Letizia Millet, Viola Minniti, Carol Nardi, Gaia Nebiolo, Costanza Nex, Arwen Sole Nicco, Mia Pesa

Corso Avanzato di Aosta: Caroline Bhar, Elizabeth Canzan, Denise Elena Chira, Valentina Corniolo, Chiara Feder Matilde Lo Verso

Corso Avanzato di Châtillon: Valentina Bacco, Alicia Layla Fanheiro, Beatrice Fazzalari, Alessia Fratini, Azzurra Liotta, Antonella Carolina
Maiorano, Diletta Maritan, Jannat Matine, Angelica Matteotti, Jade Porceillon, Amelie Seris, Eleonora Toniolo, Giada Treves

Corso Valtournenche: Matilde Barmasse, Sara Barmasse, Giorgia Gallo, Giada Machet, Carol Perron, Emily Vaschetti

Giocomotricità Valtournenche: Francesca Braco, Bianca Camaschella, Sophie Ange Coghi, Alice Freguglia, Altea Machet, Sissy Scalia

Corso di Villeneuve: Aurora Albanese, Elisa Blanc, Giuliana Borghese, Sara Borghese, Giulia Laino, Nicole Martin, Margot Ronc, Alice Sartore

Giocomotricità di Villeneuve: Laura Borre, Elisabetz Lucia Carradore, Viola Grandi, Nathalie Ierace, Mélanie Isabel, Melissa Marcoz, Elisabeth Navillod, Gjennifer Sadriaj, Gjulja Sadriaj, Eleonora Triolo, Gjesika Vucaj e Noemi  Zieba

Agonistica 1: Emilie Avallone, Alizée Bo, Giulia Castagnera, Beatrice Cuaz, Cecilia Cuaz, Diletta Franco, Zoe Gandelli, Sofia Gregorini, Alice Tuccari,  Sofia Bevilacqua, Aimée Bo, Anna Cairo, Elodie Graiani, Nicoletta Moro, Emilie Ronc, Jerardine Tagliaferro, Martina Turatti

Agonistica 2 Aosta: Panasie Barailler, Amélie Borroz, Matilde Borga, Sylvie Bovet, Emily Cortese, Sara Chuc, Chloé Demarin, Marie Claire Gachet, Eleonora Garzotto, Amélie Pramotton, Sophie Pramotton, Viola Saturno, Tanja Saudin, Serena Sottile, Federica Sulas, Sophie Vallet

Agonistica 2 Châtillon: Celeste Ciurca, Melissa Mastroianni, Jennifer Pagan, Sara Balan, Emma Baldo, Sophia Baldo, Elisa Belotti, Ilaria Bertoncin, Julie Besenval, Rebecca Cametti, Alysée Casula, Giulia Crétier, Julie Désayeux, Alice Donato, Manuela Fianco, Stella Giannini, Francesca Madeo, Diana Malvicino, Annalisa 

Preagonistica 2011: Laura Borre, Giulia Chuc, Dalila Teresa d’Aprile, Anna Montecchi, Sveva Ottobon, Viola Ottobon, Sara Sebastiani, Amely Sordi

Esordienti 2012: Emma Bottel, Zoe Cannistrà, Anna Gusulfino, Aurora Pelliccioni, Mariapaola Rigo, Estelle Truchod

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *